您好,欢迎进入白云区人民政府!

索 引 号: GZ000001/2017-00536
发布机构: 发文日期:
名  称: 白云区2017年建档立卡低收入困难户名单公告
文  号: 是否有效:
白云区2017年建档立卡低收入困难户名单公告

来源:      作者:      时间:      浏览次数:     字号:   视力保护色:    【打印本页】 【关闭窗口

根据《贵阳市扶贫开发建档立卡工作实施方案》要求,我区对拟定的低收入困难户8031682人进行了审核,同意将黄光玉等803户(1682人)确定为低收入困难户,现予以公告(名单附后)。

序号

户主姓名

家庭住址

建档立卡人数

备注


1

莫林国

白云区都拉布依族乡奔土村委会大堰组

2



2

唐帮荣

白云区都拉布依族乡奔土村委会后坝组

1



3

娄芳毕

白云区都拉布依族乡奔土村委会小堰组

3



4

莫林金

白云区都拉布依族乡奔土村委会小堰组

4



5

莫金华

白云区都拉布依族乡奔土村委会小堰组

1



6

班青青

白云区都拉布依族乡奔土村委会中堰组

2



7

刘桂兰

白云区都拉布依族乡都拉村中寨组

3



8

梁秀

白云区都拉布依族乡都拉村委会大寨组

1



9

皮开萍

白云区都拉布依族乡都拉村委会大寨组

1



10

张蓓怡

白云区都拉布依族乡都拉村委会大寨组

1



11

韩克学

白云区都拉布依族乡都拉村委会银都组

3



12

武忠友

白云区都拉布依族乡都拉村委会银都组

1



13

张珍

白云区都拉布依族乡都拉村委会中寨组

1



14

赵菲菲

白云区都拉布依族乡都溪村

1



15

罗元方

白云区都拉布依族乡都溪村委会二组

2



16

赵文义

白云区都拉布依族乡都溪村委会跳厂坡组

4



17

茣忠碧

白云区都拉布依族乡都溪村委会跳厂坡组

3



18

赵文贵

白云区都拉布依族乡都溪村委会跳厂坡组

2



19

陈孟菊

白云区都拉布依族乡黑石头村一组

4



20

谢朝华

白云区都拉布依族乡黑石头村委会菠萝河组

1



21

姚贤平

白云区都拉布依族乡黑石头村委会二组

2



22

杨继林

白云区都拉布依族乡黑石头村委会二组

1



23

姚贤敏

白云区都拉布依族乡黑石头村委会二组

4



24

周丹

白云区都拉布依族乡黑石头村委会林家湾组

1



25

陈万珍

白云区都拉布依族乡黑石头村委会林家湾组

2



26

陈荣英

白云区都拉布依族乡黑石头村委会上坝组

1



27

徐前贵

白云区都拉布依族乡黑石头村委会一组

3



28

莫玉美

白云区都拉布依族乡冷水村委会大寨组

2



29

王海州

白云区都拉布依族乡冷水村委会大寨组

3



30

陈发英

白云区都拉布依族乡冷水村委会大寨组

2



31

陈荣义

白云区都拉布依族乡冷水村委会大寨组

2



32

罗江全

白云区都拉布依族乡冷水村委会小寨组

1



33

莫万乡

白云区都拉布依族乡上水村下水组

4



34

马玲玲

白云区都拉布依族乡上水村上水大寨组

1



35

莫万奎

白云区都拉布依族乡上水村委会 下水组

3



36

莫子昌

白云区都拉布依族乡上水村委会上水大寨组

2



序号

户主姓名

家庭住址

建档立卡人数

备注


37

班远祥

白云区都拉布依族乡小河村委会大寨组

4



38

班德飞

白云区都拉布依族乡小河村委会小寨组

1



39

班应华

白云区都拉布依族乡小河村委会小寨组

1



40

班应超

白云区都拉布依族乡小河村委会中坡组

3



41

莫林科

白云区都拉乡奔土村大堰组

1



42

陈焕林

白云区都拉乡奔土村后坝组

1



43

何然琼

白云区都拉乡都拉村大寨组

4



44

刘志春

白云区都拉乡都拉村大寨组

1



45

方金花

白云区都拉乡都溪村二组

2



46

杨兴菊

白云区都拉乡都溪村委会养牛坡组

2



47

唐家勇

白云区都拉乡都溪村一组

2



48

莫玉明

白云区都拉乡冷水村大寨组

1



49

班德文

白云区都拉乡冷水村大寨组

3



50

谭波

白云区都拉乡上水村上水大寨组

2



51

莫万华

白云区都拉乡上水村下水组

6



52

李忠林

白云区都拉乡小河村烂坝组

1



53

罗国富

白云区都拉乡小河村烂坝组

1



54

宋星奎

白云区麦架镇摆茅村委会摆茅组

5



55

石远宏

白云区麦架镇摆茅村委会摆茅组

3



56

童吉安

白云区麦架镇摆茅村委会摆茅组

2



57

冯海忠

白云区麦架镇摆茅村委会摆茅组

6



58

谢开书

白云区麦架镇摆茅村委会摆茅组

1



59

宋啟军

白云区麦架镇摆茅村委会摆茅组

4



60

宋啟林

白云区麦架镇摆茅村委会摆茅组

3



61

宋啟明

白云区麦架镇摆茅村委会摆茅组

4



62

向志军

白云区麦架镇摆茅村委会摆茅组

4



63

郎维书

白云区麦架镇摆茅村委会摆茅组

3



64

赵德富

白云区麦架镇摆茅村委会摆茅组

2



65

严光琴

白云区麦架镇摆茅村委会摆茅组

3



66

谢廷明

白云区麦架镇摆茅村委会摆茅组

2



67

许明祥

白云区麦架镇摆茅村委会摆茅组

1



68

黄修礼

白云区麦架镇摆茅村委会摆茅组

2



69

童洪德

白云区麦架镇摆茅村委会摆茅组

2



70

韩文琴

白云区麦架镇摆茅村委会摆茅组

1



71

陈明珍

白云区麦架镇摆茅村委会摆茅组

1



72

童坐州

白云区麦架镇摆茅村委会鹅井冲组

1



73

康树华

白云区麦架镇摆茅村委会鹅井冲组

3



74

晏树和

白云区麦架镇摆茅村委会鹅井冲组

2



序号

户主姓名

家庭住址

建档立卡人数

备注


75

朱再元

白云区麦架镇摆茅村委会鹅井冲组

2



76

代学文

白云区麦架镇摆茅村委会鹅井冲组

2



77

王世伦

白云区麦架镇摆茅村委会猫跳石组

1



78

刘洪珍

白云区麦架镇摆茅村委会猫跳石组

1



79

王泽华

白云区麦架镇摆茅村委会猫跳石组

2



80

李兵

白云区麦架镇摆茅村委会猫跳石组

1



81

张天富

白云区麦架镇摆茅村委会猫跳石组

3



82

张元品

白云区麦架镇摆茅村委会猫跳石组

3



83

魏明芝

白云区麦架镇摆茅村委会杉树林组

1



84

薛廷刚

白云区麦架镇摆茅村委会杉树林组

1



85

夏友志

白云区麦架镇摆茅村委会水井凹组

4



86

王吉友

白云区麦架镇摆茅村委会水井凹组

4



87

童吉美

白云区麦架镇摆茅村委会水井凹组

1



88

黄成瑛

白云区麦架镇高坡村高坡二组

3



89

方孟山

白云区麦架镇高坡村麦伍一组

4



90

张进梅

白云区麦架镇高坡村委会高坡二组

4



91

王以芳

白云区麦架镇高坡村委会高坡二组

2



92

金德艳

白云区麦架镇高坡村委会麦伍一组

2



93

熊文龙

白云区麦架镇高坡村委会麦伍一组

1



94

唐贵芬

白云区麦架镇高坡村委会麦伍一组

1



95

杨德琴

白云区麦架镇高坡村委会麦伍一组

3



96

马仕银

白云区麦架镇高坡村委会麦伍一组

2



97

王良平

白云区麦架镇高坡村委会麦伍一组

1



98

方孟琴

白云区麦架镇高坡村委会上高一组

4



99

王美琼

白云区麦架镇高坡村委会下高组

2



100

钟德芳

白云区麦架镇高坡村委会下高组

2



101

余大艳

白云区麦架镇高坡村委会下高组

5



102

王世骥

白云区麦架镇高坡村委会下高组移民组

2



103

周春荣

白云区麦架镇果园村果园一组

1



104

谭永仙

白云区麦架镇果园村果园一组

1



105

孙尚珍

白云区麦架镇果园村委会果园二组

2



106

王梦雪

白云区麦架镇果园村委会果园一组

2



107

糜光红

白云区麦架镇果园村委会果园一组

1



108

张生学

白云区麦架镇果园村委会果园一组

2



109

唐兴明

白云区麦架镇果园村委会果园一组

1



110

唐华英

白云区麦架镇果园村委会果园一组

1



111

林其荣

白云区麦架镇马堰村马堰三组

2



112

谢绍能

白云区麦架镇马堰村马堰一组

2



序号

户主姓名

家庭住址

建档立卡人数

备注


113

张林贵

白云区麦架镇马堰村委会马堰三组

1



114

汤以清

白云区麦架镇马堰村委会马堰二组

1



115

唐福英

白云区麦架镇马堰村委会马堰二组

1



116

张贵珍

白云区麦架镇马堰村委会马堰二组

1



117

唐兴斋

白云区麦架镇马堰村委会马堰二组

1



118

杨忠亮

白云区麦架镇马堰村委会马堰二组

4



119

顾永全

白云区麦架镇马堰村委会马堰三组

1



120

林美娟

白云区麦架镇马堰村委会马堰三组

2



121

陈新祥

白云区麦架镇马堰村委会马堰三组

2



122

刘祥荣

白云区麦架镇马堰村委会马堰三组

1



123

顾玉珍

白云区麦架镇马堰村委会马堰三组

1



124

罗从珍

白云区麦架镇马堰村委会马堰三组

2



125

赵杨福

白云区麦架镇马堰村委会马堰三组

1



126

周润连

白云区麦架镇马堰村委会马堰四组

1



127

陈明玉

白云区麦架镇马堰村委会马堰四组

1



128

郭太祥

白云区麦架镇马堰村委会马堰四组

2



129

谢贵伦

白云区麦架镇马堰村委会马堰四组

1



130

张成华

白云区麦架镇马堰村委会马堰四组

2



131

郭正平

白云区麦架镇马堰村委会马堰四组

1



132

张国祥

白云区麦架镇马堰村委会马堰四组

1



133

郑义华

白云区麦架镇马堰村委会马堰一组

2



134

张定红

白云区麦架镇马堰村委会马堰一组

2



135

张忠秀

白云区麦架镇马堰村委会马堰一组

2



136

缪毅

白云区麦架镇马堰村委会马堰一组

3



137

袁春秀

白云区麦架镇马堰村委会马堰一组

1



138

余先明

白云区麦架镇马堰村委会马堰一组

2



139

王学云

白云区麦架镇马堰村委会马堰一组

2



140

高飞

白云区麦架镇马堰村委会马堰一组

1



141

廖玉华

白云区麦架镇马堰村委会马堰一组

1



142

彭天福

白云区麦架镇马堰村委会马堰一组

2



143

班明志

白云区麦架镇麦架村委会大坝组

1



144

孙忠秀

白云区麦架镇麦架村委会老街组

2



145

王强

白云区麦架镇麦架村委会老街组

3



146

游松妹

白云区麦架镇麦架村委会老街组

2



147

陈凤珍

白云区麦架镇麦架村委会老街组

1



148

尹天祥

白云区麦架镇麦架村委会老街组

3



149

班艳梅

白云区麦架镇麦架村委会亮天寨组

1



150

雷忠明

白云区麦架镇麦架村委会亮天寨组

3



序号

户主姓名

家庭住址

建档立卡人数

备注


151

罗真友

白云区麦架镇麦架村委会罗家寨组

1



152

徐世靖

白云区麦架镇麦架村委会印台山组

2



153

司刚

白云区麦架镇麦架村委会印台山组

3



154

陈玉林

白云区麦架镇麦架村委会印台山组

1



155

王天木

白云区麦架镇麦架村委会印台山组

2



156

石应成

白云区麦架镇麦架村委会张家湾组

1



157

胡啟军

白云区麦架镇青山村黄花组

1



158

杨永清

白云区麦架镇青山村黄花组

3



159

付忠琴

白云区麦架镇青山村委会潮水组

1



160

史良容

白云区麦架镇青山村委会潮水组

2



161

陈林

白云区麦架镇青山村委会潮水组

2



162

曾淑芬

白云区麦架镇青山村委会高天组

1



163

潘亮伦

白云区麦架镇青山村委会高天组

3



164

陈正财

白云区麦架镇青山村委会高天组

3



165

罗昌琴

白云区麦架镇青山村委会黄花组

3



166

杨昌云

白云区麦架镇青山村委会黄花组

3



167

杨照芬

白云区麦架镇青山村委会青山组

1



168

陈光碧

白云区麦架镇青山村委会青山组

1



169

张友德

白云区麦架镇青山村委会青山组

3



170

林志祥

白云区麦架镇青山村委会青山组

5



171

陈志金

白云区麦架镇青山村委会青山组

1



172

顾财有

白云区麦架镇青山村委会哨上组

1



173

陈桂珍

白云区麦架镇青山村委会哨上组

2



174

李发祥

白云区麦架镇青山村委会哨上组

2



175

赵永祥

白云区麦架镇青山村委会哨上组

1



176

陈明德

白云区麦架镇青山村委会哨田组

1



177

韦成良

白云区麦架镇青山村委会哨田组

2



178

陈启贵

白云区麦架镇下堰村委会大路河组

1



179

易成勇

白云区麦架镇下堰村委会大路河组

3



180

易先秀

白云区麦架镇下堰村委会大路河组

2



181

帅远龙

白云区麦架镇下堰村委会大路河组

2



182

胡成琼

白云区麦架镇下堰村委会大路河组

4



183

王天星

白云区麦架镇下堰村委会金龙滩组

1



184

王啟荣

白云区麦架镇下堰村委会金龙滩组

1



185

何先华

白云区麦架镇下堰村委会金龙滩组

2



186

胡学义

白云区麦架镇下堰村委会金龙滩组

2



187

肖文忠

白云区麦架镇下堰村委会金龙滩组

5



188

刘均芝

白云区麦架镇下堰村委会金龙滩组

1



序号

户主姓名

家庭住址

建档立卡人数

备注


189

胡学康

白云区麦架镇下堰村委会金龙滩组

2



190

钟世芬

白云区麦架镇下堰村委会金龙滩组

3



191

姜兆华

白云区麦架镇下堰村委会下二组

1



192

张文珍

白云区麦架镇下堰村委会下二组

1



193

钟应富

白云区麦架镇下堰村委会下一组

3



194

朱芳

白云区麦架镇下堰村委会下一组

1



195

陈蕊鑫

白云区麦架镇下堰村委会下一组

1



196

钟世琼

白云区麦架镇下堰村委会下一组

2



197

穆顺祥

白云区麦架镇下堰村委会下一组

4



198

周开华

白云区麦架镇下堰村委会下一组

3



199

陈明祥

白云区麦架镇下堰村委会下一组

3



200

宋光鹏

白云区麦架镇下堰村委会移民组

2



201

杨维祥

白云区麦架镇下堰村委会移民组

4



202

王斌

白云区麦架镇下堰村委会移民组

2



203

曾艳

白云区麦架镇下堰村委会移民组

2



204

彭发秀

白云区麦架镇下堰村委会移民组

2



205

黄恩贵

白云区麦架镇下堰村委会移民组

3



206

何志富

白云区麦架镇下堰村委会阴阳二组

4



207

陈善祥

白云区麦架镇下堰村委会阴阳二组

5



208

刘海

白云区麦架镇下堰村委会阴阳一组

2



209

杨康荣

白云区麦架镇下堰村委会阴阳一组

1



210

石德宽

白云区麦架镇下堰村委会阴阳一组

4



211

石德光

白云区麦架镇下堰村委会阴阳一组

4



212

季友芬

白云区麦架镇下堰村委会阴阳一组

2



213

刘秀棋

白云区麦架镇下堰村委会阴阳一组

1



214

覃如志

白云区麦架镇下堰村委会阴阳一组

2



215

陈善华

白云区麦架镇下堰村阴阳二组

4



216

杨应福

白云区麦架镇小桥村委会大洞口组

1



217

支语欣

白云区麦架镇小桥村委会大门二组

2



218

李春林

白云区麦架镇小桥村委会大门二组

3



219

李芬

白云区麦架镇小桥村委会大门一组

2



220

岳勇

白云区麦架镇小桥村委会大门一组

4



221

张庭秀

白云区麦架镇小桥村委会大门一组

3



222

李福宝

白云区麦架镇小桥村委会甘天组

1



223

龙德珍

白云区麦架镇小桥村委会甘天组

1



224

靳天才

白云区麦架镇小桥村委会甘天组

2



225

王成琴

白云区麦架镇小桥村委会甘天组

1



226

王德琴

白云区麦架镇小桥村委会甘天组

1



序号

户主姓名

家庭住址

建档立卡人数

备注


227

陈孟兰

白云区麦架镇小桥村委会后门二组

2



228

陈贵华

白云区麦架镇小桥村委会后门二组

1



229

班应芳

白云区麦架镇小桥村委会后门二组

2



230

彭德财

白云区麦架镇小桥村委会后门二组

3



231

陈贵付

白云区麦架镇小桥村委会后门二组

3



232

陈志忠

白云区麦架镇小桥村委会后门二组

1



233

陈燕

白云区麦架镇小桥村委会后门二组

1



234

杨应明

白云区麦架镇小桥村委会后门一组

1



235

王志军

白云区麦架镇小桥村委会后门一组

1



236

史开明

白云区麦架镇小桥村委会后门一组

3



237

曾庆明

白云区麦架镇小桥村委会后门一组

1



238

曾凡惠

白云区麦架镇小桥村委会后门一组

3



239

曾凡军

白云区麦架镇小桥村委会后门一组

5



240

班森学

白云区麦架镇小桥村委会桥二组

3



241

陈启秀

白云区麦架镇小桥村委会桥二组

1



242

胡玉祥

白云区麦架镇小桥村委会桥二组

1



243

班德义

白云区麦架镇小桥村委会桥二组

1



244

张乾福

白云区麦架镇小桥村委会桥一组

2



245

陈桂英

白云区麦架镇小桥村委会桥一组

1



246

杨荣友

白云区麦架镇小桥村委会桥一组

3



247

吴美丽

白云区麦架镇小桥村委会新场组

2



248

许志芳

白云区麦架镇小桥村委会新场组

2



249

陶德琴

白云区麦架镇新村村委会沈关二组

3



250

郑建

白云区麦架镇新村村委会沈关二组

3



251

李方明

白云区麦架镇新村村委会沈关三组

2



252

李兴志

白云区麦架镇新村村委会沈关三组

2



253

唐忠富

白云区麦架镇新村村委会沈关三组

2



254

丁成贵

白云区麦架镇新村村委会沈关一组

1



255

王继礼

白云区麦架镇新村村委会沈关一组

3



256

朱德荣

白云区麦架镇新村村委会新村组

1



257

李英

白云区麦架镇新村村委会新村组

5



258

谢新忠

白云区麦架镇新村村委会新村组

3



259

黄琴

白云区麦架镇新村村委会新村组移民组

4



260

汪沙沙

白云区麦架镇新村村委会新街组

1



261

赵维华

白云区麦架镇新村村委会新街组

1



262

陈学明

白云区牛场布依族乡阿所村沙坡组

1



263

方庆

白云区牛场布依族乡阿所村委会大寨二组

3



264

龙硕

白云区牛场布依族乡阿所村委会大寨一组

1



序号

户主姓名

家庭住址

建档立卡人数

备注


265

杨友贵

白云区牛场布依族乡阿所村委会小寨一组

4



266

周光明

白云区牛场布依族乡阿所村委会小寨一组

4



267

罗泽贤

白云区牛场布依族乡阿所村委会小寨一组

4



268

蒋清碧

白云区牛场布依族乡阿所村委会长冲组

1



269

郑明德

白云区牛场布依族乡阿所村委会长冲组

4



270

蒋清英

白云区牛场布依族乡阿所村委会长冲组

2



271

王英

白云区牛场布依族乡阿所村委会长冲组

1



272

吴学财

白云区牛场布依族乡阿所村长冲组

3



273

徐长江

白云区牛场布依族乡大林村委会半坡组

3



274

简世珍

白云区牛场布依族乡大林村委会半坡组

3



275

徐洪富

白云区牛场布依族乡大林村委会半坡组

2



276

赵富成

白云区牛场布依族乡大林村委会大林坡组

1



277

赵永珍

白云区牛场布依族乡大林村委会斗府坝组

2



278

赵文芬

白云区牛场布依族乡大林村委会斗府坝组

2



279

赵明榜

白云区牛场布依族乡大林村委会斗府坝组

1



280

班桂兰

白云区牛场布依族乡大林村委会斗府坝组

3



281

姚荣珍

白云区牛场布依族乡大林村委会斗府坝组

1



282

张淑金

白云区牛场布依族乡大山村委会大山组

2



283

徐长贵

白云区牛场布依族乡大山村委会大山组

1



284

钟传友

白云区牛场布依族乡大山村委会大山组

2



285

盛连芬

白云区牛场布依族乡大山村委会大山组

1



286

肖友德

白云区牛场布依族乡大山村委会大山组

2



287

洪德有

白云区牛场布依族乡大山村委会大山组

1



288

周定梅

白云区牛场布依族乡大山村委会大山组

3



289

肖德凤

白云区牛场布依族乡大山村委会大山组

1



290

张世发

白云区牛场布依族乡大山村委会大山组

2



291

罗大贵

白云区牛场布依族乡大山村委会大土组

2



292

陈平平

白云区牛场布依族乡大山村委会大土组

3



293

郝永芬

白云区牛场布依族乡大山村委会松山新村组

1



294

徐再刚

白云区牛场布依族乡大山村委会松山新村组

2



295

安长贵

白云区牛场布依族乡大山村委会松山新村组

1



296

安长荣

白云区牛场布依族乡大山村委会松山新村组

1



297

吴长松

白云区牛场布依族乡大山村委会松山新村组

2



298

张荣吉

白云区牛场布依族乡大山村委会松山新村组

1



299

徐再松

白云区牛场布依族乡大山村委会小坝山组

1



300

黄占华

白云区牛场布依族乡大山村委会小坝山组

1



301

徐廷华

白云区牛场布依族乡大山村委会小坝山组

1



302

周光珍

白云区牛场布依族乡大山村委会小坝山组

3



序号

户主姓名

家庭住址

建档立卡人数

备注


303

徐庭俊

白云区牛场布依族乡大山村委会小坝山组

1



304

卢相华

白云区牛场布依族乡红锦村委会干榜组

2



305

魏远明

白云区牛场布依族乡红锦村委会管冲组

4



306

谢作祥

白云区牛场布依族乡红锦村委会管冲组

3



307

刘昌华

白云区牛场布依族乡红锦村委会管冲组

2



308

王昌贵

白云区牛场布依族乡红锦村委会管冲组

4



309

韦龙华

白云区牛场布依族乡红锦村委会红锦坡组

2



310

王廷秀

白云区牛场布依族乡红锦村委会红锦坡组

2



311

陈子英

白云区牛场布依族乡红锦村委会红锦坡组

2



312

罗明兴

白云区牛场布依族乡红锦村委会红锦坡组

3



313

赵文金

白云区牛场布依族乡红锦村委会红锦坡组

4



314

韦龙金

白云区牛场布依族乡红锦村委会红锦坡组

1



315

刘玉贵

白云区牛场布依族乡红锦村委会后坝组

4



316

蓬廷华

白云区牛场布依族乡红锦村委会后坝组

4



317

钟应祥

白云区牛场布依族乡红锦村委会后坝组

5



318

刘玉付

白云区牛场布依族乡红锦村委会后坝组

5



319

蓬德芳

白云区牛场布依族乡红锦村委会龙滩坡组

1



320

黄素芬

白云区牛场布依族乡红锦村委会龙滩坡组

1



321

罗桂珍

白云区牛场布依族乡红锦村委会龙滩坡组

1



322

班显珍

白云区牛场布依族乡红锦村委会龙滩坡组

1



323

罗素英

白云区牛场布依族乡红锦村委会龙滩坡组

2



324

李华祥

白云区牛场布依族乡红锦村委会龙滩坡组

3



325

王廷贵

白云区牛场布依族乡红锦村委会平寨组

2



326

杨兴英

白云区牛场布依族乡红锦村委会平寨组

2



327

曾选芬

白云区牛场布依族乡红锦村委会平寨组

2



328

王建平

白云区牛场布依族乡红锦村委会平寨组

1



329

杨光秀

白云区牛场布依族乡红锦村委会平寨组

2



330

王廷凯

白云区牛场布依族乡红锦村委会平寨组

2



331

钟应慧

白云区牛场布依族乡红锦村委会新寨组

2



332

蓬友方

白云区牛场布依族乡红锦村委会新寨组

3



333

邵志钱

白云区牛场布依族乡黄官村委会厂坡组

3



334

郭法明

白云区牛场布依族乡黄官村委会厂坡组

2



335

唐代祥

白云区牛场布依族乡黄官村委会场二组

2



336

郭林

白云区牛场布依族乡黄官村委会场二组

1



337

陈文财

白云区牛场布依族乡黄官村委会场一组

3



338

林友成

白云区牛场布依族乡黄官村委会场一组

1



339

陈仲先

白云区牛场布依族乡黄官村委会前门组

1



340

蒋启芳

白云区牛场布依族乡黄官村委会小坝组

1



序号

户主姓名

家庭住址

建档立卡人数

备注


341

江泽云

白云区牛场布依族乡黄官村委会中街组

1



342

陈通友

白云区牛场布依族乡落刀村委会大松树组

2



343

蒲开学

白云区牛场布依族乡落刀村委会大松组

1



344

王正全

白云区牛场布依族乡落刀村委会落刀二组

1



345

张正彬

白云区牛场布依族乡落刀村委会落刀二组

1



346

张洪书

白云区牛场布依族乡落刀村委会落刀三组

2



347

张家德

白云区牛场布依族乡落刀村委会落刀三组

3



348

曹邦珍

白云区牛场布依族乡落刀村委会落刀三组

1



349

黄启书

白云区牛场布依族乡落刀村委会落刀四组

1



350

杨洪芬

白云区牛场布依族乡落刀村委会落刀四组

2



351

徐兴英

白云区牛场布依族乡落刀村委会落刀一组

4



352

车风明

白云区牛场布依族乡落刀村委会落刀一组

2



353

张开方

白云区牛场布依族乡落刀村委会落刀一组

2



354

彭启学

白云区牛场布依族乡落刀村委会落刀一组

1



355

刘英

白云区牛场布依族乡落刀村委会五组

2



356

罗信芝

白云区牛场布依族乡落刀村委会五组

1



357

熊红贵

白云区牛场布依族乡落刀村委会五组

1



358

王双云

白云区牛场布依族乡落刀村委会五组

1



359

陈华

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场二组

3



360

曹邦俊

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场二组

1



361

曹大海

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场二组

2



362

赵洪武

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场三组

4



363

罗永明

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场三组

2



364

吕尚珍

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场三组

3



365

王德英

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场三组

2



366

曹大刚

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场三组

1



367

潘晓洲

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场三组

3



368

龙昌信

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场四组

4



369

周群先

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场四组

1



370

钟晓丽

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场四组

4



371

张明玉

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场四组

4



372

彭邦芬

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场四组

1



373

曹邦芬

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场四组

1



374

张晓琴

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场四组

2



375

钟良

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场四组

3



376

张其双

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场一组

3



377

董富坤

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场一组

1



378

许泽芬

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场一组

1



序号

户主姓名

家庭住址

建档立卡人数

备注


379

周兴云

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛场一组

4



380

张贵阳

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛角田组

1



381

乔腊元

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛角田组

4



382

刘小飞

白云区牛场布依族乡牛场村委会牛角田组

3



383

李龙生

白云区牛场布依族乡蓬莱村委会大坝二组

1



384

赵吉华

白云区牛场布依族乡蓬莱村委会大坝二组

2



385

张忠友

白云区牛场布依族乡蓬莱村委会大坝一组

1



386

李关荣

白云区牛场布依族乡蓬莱村委会大坝一组

5



387

叶菊

白云区牛场布依族乡蓬莱村委会蓬莱二组

1



388

罗启琼

白云区牛场布依族乡蓬莱村委会蓬莱二组

4



389

陈洪光

白云区牛场布依族乡蓬莱村委会蓬莱一组

1



390

陈凤达

白云区牛场布依族乡蓬莱村委会蓬莱一组

1



391

蒙兴刚

白云区牛场布依族乡蓬莱村委会蓬莱一组

2



392

陈顺利

白云区牛场布依族乡蓬莱村委会蓬莱一组

1



393

张长华

白云区牛场布依族乡蓬莱村委会平山组

3



394

彭兴容

白云区牛场布依族乡蓬莱村委会平山组

1



395

王师伦

白云区牛场布依族乡蓬莱村委会平山组

1



396

王明仁

白云区牛场布依族乡蓬莱村委会平山组

2



397

李润林

白云区牛场布依族乡蓬莱村委会平山组

3



398

邓友华

白云区牛场布依族乡祁山村委会

1



399

韦建荣

白云区牛场布依族乡祁山村委会

3



400

韦廷昌

白云区牛场布依族乡祁山村委会

2



401

韦廷华

白云区牛场布依族乡祁山村委会

4



402

王文贵

白云区牛场布依族乡祁山村委会马长沟组

3



403

何群明

白云区牛场布依族乡祁山村委会马长沟组

3



404

王家忠

白云区牛场布依族乡祁山村委会马长沟组

1



405

陈荣飞

白云区牛场布依族乡祁山村委会马长沟组

5



406

王帮建

白云区牛场布依族乡祁山村委会马长沟组

2



407

罗警分

白云区牛场布依族乡祁山村委会马长沟组

2



408

罗尚华

白云区牛场布依族乡祁山村委会马长沟组

3



409

付继超

白云区牛场布依族乡祁山村委会上寨二组

4



410

付继康

白云区牛场布依族乡祁山村委会上寨二组

2



411

付继国

白云区牛场布依族乡祁山村委会上寨二组

2



412

赵明兰

白云区牛场布依族乡祁山村委会上寨一组

2



413

张贵友

白云区牛场布依族乡祁山村委会上寨一组

3



414

安成学

白云区牛场布依族乡祁山村委会上寨一组

1



415

林国忠

白云区牛场布依族乡祁山村委会上寨一组

4



416

林国柏

白云区牛场布依族乡祁山村委会上寨一组

1



序号

户主姓名

家庭住址

建档立卡人数

备注


417

林国明

白云区牛场布依族乡祁山村委会上寨一组

3



418

安菊秀

白云区牛场布依族乡祁山村委会上寨一组

1



419

赵春秀

白云区牛场布依族乡祁山村委会长田组

2



420

赵显举

白云区牛场布依族乡祁山村委会长田组

2



421

罗德超

白云区牛场布依族乡祁山村委会长田组

1



422

王宽

白云区牛场布依族乡祁山村委会长田组

2



423

罗明兵

白云区牛场布依族乡石龙村委会白岩组

2



424

罗明洪

白云区牛场布依族乡石龙村委会白岩组

3



425

罗明林

白云区牛场布依族乡石龙村委会白岩组

4



426

罗明清

白云区牛场布依族乡石龙村委会白岩组

1



427

王正云

白云区牛场布依族乡石龙村委会大木厂组

3



428

谢作祥

白云区牛场布依族乡石龙村委会大木厂组

1



429

谢汉成

白云区牛场布依族乡石龙村委会大木厂组

1



430

严庄荣

白云区牛场布依族乡石龙村委会大木厂组

2



431

严子豪

白云区牛场布依族乡石龙村委会大木厂组

1



432

罗粉条

白云区牛场布依族乡石龙村委会火烧寨组

7



433

刘祖贵

白云区牛场布依族乡石龙村委会火烧寨组

3



434

付从连

白云区牛场布依族乡石龙村委会火烧寨组

1



435

王应兰

白云区牛场布依族乡石龙村委会石坎组

1



436

王子富

白云区牛场布依族乡石龙村委会石坎组

2



437

罗春平

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会大寨组

4



438

罗明友

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会大寨组

1



439

罗富贵

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会大寨组

4



440

罗世高

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会大寨组

5



441

罗平岗

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会大寨组

1



442

罗玉芳

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会大寨组

3



443

罗大林

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会大寨组

1



444

李菊芬

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会大寨组

2



445

罗占达

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会大寨组

1



446

罗世春

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会大寨组

3



447

罗小二

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会瓦窑组

1



448

罗显勇

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会瓦窑组

4



449

罗小兵

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会瓦窑组

1



450

罗富岗

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会瓦窑组

1



451

罗显茂

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会瓦窑组

2



452

罗显树

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会瓦窑组

3



453

罗燕平

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会瓦窑组

3



454

罗显志

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会瓦窑组

3



序号

户主姓名

家庭住址

建档立卡人数

备注


455

罗占良

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会小寨组

1



456

罗德云

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会小寨组

4



457

王家明

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会小寨组

2



458

罗德玉

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会小寨组

1



459

罗占书

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会小寨组

3



460

罗占辉

白云区牛场布依族乡瓦窑村委会小寨组

2



461

杨遗华

白云区牛场布依族乡小山村委会大山组

4



462

张志新

白云区牛场布依族乡小山村委会大山组

1



463

钟小荣

白云区牛场布依族乡小山村委会大山组

5



464

陈敏珍

白云区牛场布依族乡小山村委会大山组

2



465

张玉洪

白云区牛场布依族乡小山村委会尖山组

5



466

朱光友

白云区牛场布依族乡小山村委会尖山组

4



467

曹光明

白云区牛场布依族乡小山村委会尖山组

3



468

汤先德

白云区牛场布依族乡小山村委会尖山组

4



469

刘小波

白云区牛场布依族乡小山村委会尖山组

1



470

汤先伦

白云区牛场布依族乡小山村委会尖山组

1



471

王名云

白云区牛场布依族乡小山村委会小山组

2



472

张发发

白云区牛场布依族乡小山村委会小山组

1



473

祝科贵

白云区牛场布依族乡兴家田村委会安板田组

4



474

韦凤江

白云区牛场布依族乡兴家田村委会安板田组

2



475

孙思富

白云区牛场布依族乡兴家田村委会安板田组

1



476

赵永祥

白云区牛场布依族乡兴家田村委会安板田组

5



477

吴道华

白云区牛场布依族乡兴家田村委会安板田组

6



478

赵永琼

白云区牛场布依族乡兴家田村委会安板田组

3



479

孙思龙

白云区牛场布依族乡兴家田村委会安板田组

2



480

李永成

白云区牛场布依族乡兴家田村委会安板田组

4



481

毕天荣

白云区牛场布依族乡兴家田村委会安板田组

2



482

祝成林

白云区牛场布依族乡兴家田村委会安板田组

2



483

孙成富

白云区牛场布依族乡兴家田村委会安板田组

2



484

黄修祥

白云区牛场布依族乡兴家田村委会安板田组

1



485

陈国安

白云区牛场布依族乡兴家田村委会大寨二组

5



486

韦富云

白云区牛场布依族乡兴家田村委会大寨二组

2



487

莫开云

白云区牛场布依族乡兴家田村委会大寨二组

5



488

陈世华

白云区牛场布依族乡兴家田村委会大寨二组

1



489

罗元发

白云区牛场布依族乡兴家田村委会大寨二组

3



490

罗元忠

白云区牛场布依族乡兴家田村委会大寨二组

5



491

陈子明

白云区牛场布依族乡兴家田村委会大寨一组

3



492

罗启贤

白云区牛场布依族乡兴家田村委会大寨一组

1



序号

户主姓名

家庭住址

建档立卡人数

备注


493

罗启贵

白云区牛场布依族乡兴家田村委会大寨一组

4



494

莫学珠

白云区牛场布依族乡兴家田村委会大寨一组

2



495

罗元厚

白云区牛场布依族乡兴家田村委会兰家山组

3



496

饶弟华

白云区牛场布依族乡兴家田村委会兰家山组

3



497

高朝芳

白云区牛场布依族乡兴家田村委会兰家山组

2



498

代前玉

白云区牛场布依族乡兴家田村委会兰家山组

3



499

饶弟伦

白云区牛场布依族乡兴家田村委会兰家山组

3



500

高朝荣

白云区牛场布依族乡兴家田村委会兰家山组

1



501

罗明忠

白云区牛场布依族乡兴家田村委会小寨组

3



502

罗明平

白云区牛场布依族乡兴家田村委会小寨组

4



503

罗显发

白云区牛场布依族乡兴家田村委会小寨组

6



504

袁树荣

白云区牛场布依族乡兴家田村委会小寨组

2



505

罗明标

白云区牛场布依族乡兴家田村委会小寨组

1



506

罗明龙

白云区牛场布依族乡兴家田村委会小寨组

2



507

罗兴廷

白云区牛场布依族乡兴家田村委会小寨组

4



508

罗明禄

白云区牛场布依族乡兴家田村委会小寨组

4



509

罗明楷

白云区牛场布依族乡兴家田村委会小寨组

2



510

罗明弟

白云区牛场布依族乡兴家田村委会岩脚寨组

2



511

罗大祥

白云区牛场布依族乡兴家田村委会岩脚寨组

3



512

罗林平

白云区牛场布依族乡兴家田村委会岩脚寨组

2



513

罗明初

白云区牛场布依族乡兴家田村委会岩脚寨组

4



514

韦朝芬

白云区牛场布依族乡兴家田村委会云雾山组

1



515

陈光萍

白云区牛场布依族乡兴家田村委会云雾山组

4



516

韦凤武

白云区牛场布依族乡兴家田村委会云雾山组

1



517

毕志华

白云区牛场布依族乡兴家田村委会云雾山组

4



518

毕志伦

白云区牛场布依族乡兴家田村委会云雾山组

1



519

孙思芹

白云区牛场布依族乡兴家田村委会云雾山组

4



520

朱国六

白云区牛场布依族乡兴家田村委会云雾山组

5



521

邓开林

白云区牛场乡大林村半坡组

3



522

徐洪玉

白云区牛场乡大林村半坡组

1



523

赵显龙

白云区牛场乡大林村斗府组

1



524

赵静怡

白云区牛场乡大山村松山新村组

1



525

张远坤

白云区牛场乡大山村小坝山组

1



526

蒋金福

白云区牛场乡红锦村干榜组

1



527

雷应珍

白云区牛场乡红锦村干榜组

2



528

韩小群

白云区牛场乡黄官村厂坡组

1



529

江其利

白云区牛场乡黄官村纳炸坡组

1



530

黄光玉

白云区牛场乡落刀村四组

4



序号

户主姓名

家庭住址

建档立卡人数

备注


531

周家秀

白云区牛场乡牛场村牛场二组

1



532

杨忠学

白云区牛场乡牛场村牛角田组

2



533

赵吉元

白云区牛场乡蓬莱村大坝二组

1



534

张忠才

白云区牛场乡蓬莱村大坝二组

1



535

罗大明

白云区牛场乡祁山村马长沟组

2



536

韦国兵

白云区牛场乡祁山村祁山组

3



537

赵名国

白云区牛场乡祁山村长田组

3



538

赵名丽

白云区牛场乡祁山村长田组

4



539

罗明贤

白云区牛场乡石龙村白岩组

4



540

莫任华

白云区牛场乡石龙村白岩组

1



541

罗世能

白云区牛场乡瓦窑村大寨组

2



542

罗初顺

白云区牛场乡瓦窑村大寨组

1



543

韦登美

白云区牛场乡瓦窑村大寨组

1



544

罗显松

白云区牛场乡瓦窑村小寨组

4



545

张永长

白云区牛场乡小山村大山组

3



546

张志全

白云区牛场乡小山村大山组

1



547

李章平

白云区牛场乡兴家田村安板田组

1



548

叶发科

白云区牛场乡兴家田村安板田组

1



549

蒲兵

白云区沙文镇班竹村委会二组

3



550

刘洪贵

白云区沙文镇班竹村委会二组

1



551

曾志明

白云区沙文镇班竹村委会老场坝组

1



552

黄友生

白云区沙文镇班竹村委会一组

2



553

陈德全

白云区沙文镇班竹村委会长冲组

1



554

陈绍荣

白云区沙文镇班竹村委会长冲组

2



555

唐家海

白云区沙文镇班竹村长冲组

4



556

吴明金

白云区沙文镇班竹村长冲组

3



557

索兵

白云区沙文镇扁山村柳丝组

1



558

宾远龙

白云区沙文镇扁山村沙田组

1



559

王春凤

白云区沙文镇扁山村委会改林组

1



560

王应华

白云区沙文镇扁山村委会改林组

2



561

金昌英

白云区沙文镇扁山村委会老街组

2



562

金昌平

白云区沙文镇扁山村委会老街组

2



563

方长英

白云区沙文镇扁山村委会柳丝组

2



564

周发祥

白云区沙文镇扁山村委会柳丝组

1



565

杨锦芬

白云区沙文镇扁山村委会柳丝组

3



566

赵忠秀

白云区沙文镇扁山村委会柳丝组

2



567

印永华

白云区沙文镇扁山村委会柳丝组

2



568

张作荣

白云区沙文镇扁山村委会沙田组

2



序号

户主姓名

家庭住址

建档立卡人数

备注


569

杨建英

白云区沙文镇扁山村委会水淹组

2



570

莫正祥

白云区沙文镇扁山村委会水淹组

1



571

汪秀碧

白云区沙文镇扁山村委会小坡组

1



572

龚棋军

白云区沙文镇扁山村委会小坡组

1



573

成连云

白云区沙文镇靛山村红房组

2



574

雷永富

白云区沙文镇靛山村红房组

1



575

罗德明

白云区沙文镇靛山村委会红房组

1



576

成连军

白云区沙文镇靛山村委会红房组

1



577

邓光秀

白云区沙文镇靛山村委会红房组

3



578

成连贵

白云区沙文镇靛山村委会红房组

1



579

刘贵林

白云区沙文镇靛山村委会金家山组

4



580

胡荣学

白云区沙文镇靛山村委会金家山组

2



581

成恒永

白云区沙文镇靛山村委会金家山组

3



582

胡荣财

白云区沙文镇靛山村委会金家山组

1



583

刘贵云

白云区沙文镇靛山村委会金家山组

3



584

刘贵兰

白云区沙文镇靛山村委会金家山组

1



585

汪定芬

白云区沙文镇吊堡村三组

1



586

刘玉凯

白云区沙文镇吊堡村委会三组

1



587

陈铁

白云区沙文镇吊堡村委会三组

1



588

杨仕才

白云区沙文镇吊堡村委会四组

1



589

颜继美

白云区沙文镇吊堡村委会四组

1



590

胡双妹

白云区沙文镇吊堡村委会五组

1



591

邹廷珍

白云区沙文镇对门山村对门山二组

1



592

卓朝华

白云区沙文镇对门山村委会对门山二组

4



593

邱世仙

白云区沙文镇对门山村委会对门山二组

1



594

卓朝利

白云区沙文镇对门山村委会对门山二组

2



595

陈光容

白云区沙文镇对门山村委会对门山二组

2



596

许德昌

白云区沙文镇对门山村委会对门山二组

1



597

朱玉珍

白云区沙文镇对门山村委会对门山二组

1



598

黄其英

白云区沙文镇对门山村委会对门山二组

1



599

汪仙芬

白云区沙文镇对门山村委会对门山二组

1



600